Кака может появиться на футбольном поле в середине января
Global Look Press

Полузащитник "Реала" Кака, перенесший операцию на мениске 5 августа, восстановился от травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Бразилец выразил удовлетворение тем, что ему наконец-то удалось приступить к занятиям с командой.

"После долгого реабилитационного периода вчера я провел первую тренировку со всей командой. Хотя я и принял участие всего лишь в первой части занятия, для меня это стало большой радостью", - приводит Marca слова Кака.

Главный тренер "Королевского клуба" Жозе Моуринью подчеркнул: бразильский хавбек устал от работы с врачами.

"Пару недель назад я сказал, что Кака устал от индивидуальных занятий и работы с медицинским штабом нашего клуба, - цитирует Моуринью "СЭ". - Бразилец соскучился по мячу и хотел как можно быстрее приступить к работке с ним. Вчера он провел базовую тренировку с нулевым риском для его здоровья. Мы все очень рады его возвращению. Его цель заключается в том, что ему необходимо набрать игровую форму. Если все сложится удачно, то Кака сможет заниматься с командой на равных после новогодних каникул. А уже в середине января хавбек сможет появиться на поле".