Перед Днем Победы болельщики минского "Динамо" почтили память заместителя Гитлера
dinamo-minsk.by

Болельщики-неонацисты минского "Динамо" вывесили на матче команды с "Витебском" нацистский баннер, в котором почтили память заместителя Гитлера Рудольфа Гесса. Теперь клуб и его болельщики понесут серьезное наказание за эту фашистскую провокацию.

"Это вопиющий случай не только для футбольной общественности, но и для всего белорусского общества, - прокомментировал случившееся председатель дисциплинарного комитета Белорусской федерации футбола Владимир Витушко. - Будут приняты самые серьезные меры к организаторам и участникам этого мероприятия. Этим сейчас займутся и правоохранительные органы. Они выявят исполнителей этой акции. Дисциплинарный комитет соберется в понедельник и примет меры по отношению к команде. Клуб несет ответственность за своих болельщиков".

"Динамо" может быть оштрафовано на 100 тысяч долларов. Клуб уже принес извинения ветеранам.

"Нам искренне жаль, что эта отвратительная выходка, которой нет оправдания, произошла в преддверии празднования 65−летия этого знаменательного в истории нашей страны события. Мы уверены, что эти нелюди не имеют никакого отношения к болельщикам клуба, представители которых уже направили на имя председателя ассоциации "Белорусская федерация футбола" Геннадия Невыгласа открытое письмо с осуждением этой выходки. Футбольный клуб "Динамо-Минск" расценивает данную экстремистскую акцию как провокацию, направленную против клуба, его болельщиков и всего белорусского футбола. Приносим свои извинения ветеранам Великой Отечественной войны и всем людям, чья память была очернена этим гнусным поступком", - говорится в официальном обращении пресс-службы минского "Динамо".