Известный в прошлом нападающий Максим Бузникин принял решение завершить профессиональную футбольную карьеру. Последним клубом 35-летнего ветерана стал "Локомотив-2", выступающий во втором дивизионе
Официальный сайт ФК "Локомотив 2"

Известный в прошлом нападающий Максим Бузникин принял решение завершить профессиональную футбольную карьеру. Последним клубом 35-летнего ветерана стал "Локомотив-2", выступающий во втором дивизионе.

"Хочется отдохнуть и немного поправить здоровье, - признался Бузникин в интервью "Спорт-Экспрессу". - Дальнейшие планы - наполеоновские. Связаны они с футболом, но посмотрим, как все получится. Пока же на этот счет сказать нечего".

Форвард, защищавший цвета "Кубани", "Лады", "Спартака", "Сатурна", "Ротора", "Шинника", "Ростова", "Балтики" и "Нижнего Новгорода", шесть раз становился чемпионом России и дважды выигрывал Кубок страны. На его счету восемь матчей и пять голов за национальную сборную.

До последнего времени Бузникин выступал за "Локомотив-2", где недавно сменился тренерский штаб и вместо Владимира Казакова пост главного тренера занял работавший до этого с молодежным составом "красно-зеленых" Владимир Волчек.