Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк заявил, что не понимает, почему украинской певице Джамале за победу на Евровидении дали квартиру, а спортсменов страны не награждают за их успехи
Global Look Press

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк заявил, что не понимает, почему его соотечественнице - певице Джамале - за победу на "Евровидении" дали квартиру, а спортсменов страны не награждают за их успехи.

Беленюк на Играх в Рио завоевал серебряную медаль, уступив в финале в весовой категории до 85 кг россиянину Давиту Чакветадзе. Джамала в 2016 году победила на музыкальном конкурсе "Евровидение" в Стокгольме с песней "1944".

"Изменений к лучшему нет, - приводит слова спортсмена Sport.ua. - Везде упал уровень жизни, и у спортсменов в том числе… Я живучий парень, я могу сказать, я не буду молчать. Есть такие спортсмены, которые ничего не говорят, как будто их все устраивает. А потом - раз! - перешли в другую сборную. И все, и с концами. Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать?"

К слову, президент Украины Петр Порошенко наградил огнестрельным оружием девятерых футболистов сборной Украины за выход в финальную часть чемпионата Европы - 2016.