Российские баскетболистки вышли в плей-офф чемпионата Европы
EuroBasket Women 2007

Женская сборная России по баскетболу досрочно обеспечила себе место в плей-офф проходящего в Италии чемпионата Европы. Правда, избежать осечки в ходе второго группового этапа нашей команде не удалось.

В воскресенье в первой игре этого раунда россиянки неожиданно проиграли баскетболисткам из Сербии со счетом 67:65. Ключевой в матче стала первая четверть, в которой соперник сумел организовать 8-очковый отрыв. Погоня продолжалась три последующие 10-минутки и завершилась успехом незадолго до финальной сирены. Но, увы, в концовке удача сопутствовала сербкам, реализовавшим свою последнюю атаку.

Вдобавок к этому – во время матча травмировала ногу и выбыла из строя как минимум на несколько дней один из лидеров команды - форвард Татьяна Щеголева.

Спустя сутки российская сборная, оказавшись в непростой турнирной ситуации, отчасти исправилась в матче с Белоруссией, отмечает пресс-служба РФБ. Одержав убедительную победу со счетом 87:73 (в начале заключительной четверти преимущество нашей команды составляло 30 очков), подопечные Игоря Грудина гарантировали себе попадание в плей-офф европейского первенства.

Самой результативной у победительниц стала Илона Корстин из самарского ЦСКА, набравшая 21 очко.

С какого именно места в своей группе россиянки выйдут в плей-офф, будет зависеть от последней игры второго этапа против сборной Испании.