Павел Буре от души оттянулся на воротах Хабибулина
AP Photo/Alan Diaz

"Айлендерс" √ "Нью-Джерси" - 4:2.
Новичок "Островитян" Евгений Королев набрал свой первый результативный балл в нынешнем чемпионате. Ну а по шайбе забросили сразу три российских легионера √ Брылин, Яшин и Кваша.

"Баффало" √ "Филадельфия" - 3:1.
Борьбу за выход в плей-офф "Баффало" продолжит без своего заслуженного тафгая Роба Рэя, который получил 5-матчевую дисквалификацию за удар локтем по голове защитника "Сент-Луиса" Брюса Сальвадора. Этот инцидент случился в прошлый четверг во время поединка, проигранного "Клинками" 1:4. 33-летний правый крайний уже отсидел на трибуне 2 встречи против "Филадельфии", поэтому ему осталось пропустить 3 игры: против "Айлендерс", "Флориды" и "Тампы". Рэй, который вернется на лед 10 апреля, потеряет 30,488 долларов из своей полумиллионной зарплаты.

"Питтсбург" √ "Монреаль" - 0:3.
Очень важную победу в борьбе за место в плей-офф одержали подопечные Мишеля Террьена. Жозе Теодор отстоял свой 7-й "сухой" матч в чемпионате.

"Детройт" √ "Торонто" - 4:5 ОТ.
Шведский нападающий "Мэйпл Лифз" Юнас Хоглунд прервал свою 17-матчевую безголевую серию. Как ни старались Федоров и Ларионов одержать победу, команда Могильного оказалась сильнее.

"Тампа-Бэй" √ "Рейнджерс" - 4:6.
Матч, отмеченный не слишком уверенными действиями голкиперов обеих команд (Николая Хабибулина и Дэна Блэкберна), вполне логично завершился сверхрезультативно по меркам нынешней НХЛ √ зрители увидели 10 шайб на любой вкус: от гола в меньшинстве до гола в пустые ворота. По дублю на свой счет записали Павел Буре и даже Петр Недвед, до этого не забивавший 18 встреч подряд.

"Финикс" √ "Сент-Луис" - 5:3.
По дублю записали на свой счет Шэйн Доан и Даниэль Брир. Победа позволила "Койотам" догнать лидера Тихоокеанского дивизиона √ "Сан-Хосе Шаркс". Правда, у "Акул" еще имеется одна игра в запасе.

Лучшим игроков НХЛ в марте стал голкипер "Финикса" Шон Бурк, который за этот период одержал 9 побед (1 √ "на ноль") при 1 поражении, пропуская 1.70 гола за игру и отражая 94,0% бросков. Во многом благодаря своему вратарю "Койоты" поднялись на 5-ю строчку в таблице Западной конференции, при этом всего на 2 очка отставая от лидера своего дивизиона "Сан-Хосе Шаркс".

"Даллас" √ "Коламбус" - 3:1.
"Колорадо" √ "Нэшвилл" - 5:1.