"Ювентус" продал Патрика Виейра "Интеру"
Tgcom

Туринский футбольный клуб "Ювентус" продал Патрика Виейра в миланский "Интер" за 9,5 миллиона евро ($12,11 миллиона), с которым полузащитник сборной Франции в среду подписал четырехлетний контракт.

"Я очень рад остаться в Италии и получить шанс играть за такой амбициозный клуб, - отметил футболист. - Уверен, что вместе нам по силам выиграть несколько трофеев".

Сумма трансфера в два раза меньше уплаченной год назад туринским клубом - "Ювентус" понес убытки в размере 8,6 миллиона евро.

30-летний хавбек покинул Турин после потрясшего итальянский футбол скандала, в результате которого "Ювентус" был лишен последнего чемпионского титула и переведен в серию В. Золотые медали в итоге достались "Интеру", автоматически заработавшему путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Ранее с "Ювентусом" расстались Лилиан Тюрам, Фабио Каннаваро, Джанлука Дзамбротта и Эмерсон, а ряды "Интера" в межсезонье пополнил итальянский защитник Фабио Гроссо.

С итальянским футболом Виейра знаком не понаслышке, отмечает uefa.com. В кампании 1995/96 он защищал цвета "Милана", после чего на девять лет осел в "Арсенале". Профессиональную карьеру имеющий сенегальские корни футболист начал в "Канне", проведя с тех пор 96 матчей за сборную Франции и здорово проявив себя на чемпионате мира в Германии, где "трехцветные" добрались до финала.

Виейра настойчиво сватали обратно в "Арсенал". На прошлой неделе он побывал на прощальном матче Денниса Бергкампа - трибуны встретили своего кумира овацией. В некоторых СМИ высказывалось предположение о переходе полузащитника в "Манчестер Юнайтед", где он мог бы составить ударный тандем с Майклом Карриком. Однако Виейра предпочел остаться в серии А.