"Сан-Хосе Шаркс"
Архив NEWSru.com

'Сан-Хосе' перед началом сезона в НХЛ называли, чуть ли не главным фаворитом Кубка Стэнли. Однако, команда пока выступает не лучшим образом. В связи с этим Руководство клуба прибегло к крайним мерам. Генеральный менеджер команды Дин Ломбарди уволил со своего поста главного тренера Дэррила Саттера.

Вместе с Саттером были уволены и его помощники Лорн Моллекен и Рич Престон. Отставка тренерского штаба "Шаркс" связана с тем, что команда занимает последнее место в Тихоокеанском дивизионе.

Пока не назван новый наставник, "Сан-Хосе" будут руководить главный скаут клуба Кэп Рэдер и директор по профессиональному развитию Даг Уилсон. Ломбарди признал, что решение расстаться с тренером, который успешно работал много лет, далось ему нелегко. Под руководством Дэррила Саттера, который считается одним из самых консервативных наставников НХЛ, "Сан-Хосе" пять сезонов подряд выходил в плей-офф, напоминает РИА 'Новости'.

Саттер, пришедший в "Сан-Хосе" в 1997 году, является четвертым тренером НХЛ по продолжительности работы в одном клубе, и пятым за всю историю "Шаркс".