В конце первого тайма московский клуб остался в меньшинстве из-за удаления нападающего Александра Цауни, получившего вторую желтую карточку
НТВ-Плюс

В 18-м туре футбольного чемпионата "Анжи" в Махачкале победил ЦСКА и сравнялся с армейцами в турнирной таблице. В конце первого тайма московский клуб остался в меньшинстве из-за удаления нападающего Александра Цауни, получившего вторую желтую карточку.

После перерыва дагестанский клуб использовал численный перевес: на 57-й минуте Ласина Траоре головой замкнул навесную передачу в исполнении Мбарка Буссуфы - 1:0, а затем уже на 78-й отличился и сам Буссуфа, отправивший мяч в пустые ворота после прострела Самуэля Это'О - 2:0.

"В первом тайме, особенно в начале его, была очень тактическая игра, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк. - У нас был один очень хороший шанс, у Самуэля Это'О. Но в целом это было такое тактическое единоборство на очень высоком уровне. Во втором тайме мы могли добавить, мы выпустили Ласину, мы забили очень хорошие голы. Я думаю, что в конце второго тайма ЦСКА был практически мертвым, а мы могли забить третий".

Теперь у ЦСКА и "Анжи" по 40 очков, они опережают питерский "Зенит", идущим на третьей позиции, на три очка.