Тренер "Барселоны" Луис Энрике объявил об уходе из клуба
Global Look Press

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике заявил, что покинет клуб по окончании сезона и не будет подписывать новый контракт. 46-летний специалист неожиданно объявил об этом на пресс-конференции после разгрома хихонского "Спортинга" (6:1).

"Я покидаю "Барселону", потому что мне нужно отдохнуть. Хочу поблагодарить клуб за доверие, игроков - за профессионализм и преданность, а болельщиков - за поддержку", - цитирует тренера пресс-служба клуба.

Как выяснилось, Энрике еще до начала сезона ставил руководство клуба в известность о том, что может не продлить свой контракт. "Меня просили не спешить с окончательным решением, но сейчас подходящее время пришло", - констатировал он.

Луис Энрике возглавил "Барселону" в 2014 году и за три года работы выиграл с командой восемь титулов: два чемпионата, два Кубка и суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Под его руководством "Барса" одержала 125 побед и потерпела 18 поражений, а еще 21 встреча завершилась вничью. В текущем сезоне чемпионата Испании каталонский клуб идет на первом месте.