Суд города Пармы освободил болельщиков ЦСКА
Архив NEWSru.com

Суд вынес решение отпустить на свободу семерых российских болельщиков, которые были арестованы и заключены в тюрьму после драк с местными фанатами по окончании матча кубка УЕФА между "Пармой" и ЦСКА.

Напоминаем, что по словам представителя главного полицейского управления города Пармы Франко Витале, семеро российских болельщиков, находясь в нетрезвом состоянии, затеяли драки с поклонниками "Пармы", в результате которых четверо итальянцев в тяжелом состоянии попали в больницу. Кроме того, при аресте, как утверждал Франко Витале, россияне оказали сопротивление представителям правоохранительных органов.

Консул-советник генконсульства РФ в Италии Евгений Смирнов, в свою очередь, сообщил РИА "Новости", что существовало несколько версий по поводу этих событий.

По словам Смирнова, при личной встрече сотрудника российского генконсульства с обвиняемыми в тюрьме Пармы арестованные россияне передали генконсульству письменные заявления, в которых сообщали, что потасовки были спровоцированы не ими, а именно местными фанатами.

Более того, в этих заявлениях говорилось, что "тиффози" "Пармы" неожиданно нападали на них не только возле стадиона сразу после игры, но также и на других улицах города.

Кстати, факт нескольких стычек в разных местах города Пармы подтверждали и полицейские протоколы.

В результате потасовок не только итальянцы, но и семеро россиян получили заметные телесные повреждения. Всем им оказана срочная медицинская помощь.

Консул-советник сообщил также, что после ареста россияне вели себя в тюрьме спокойно и никаких претензий к условиям содержания не предъявляли.

В то же время генконсульство РФ в Милане предпринимало все необходимые действия, чтобы благополучно разрешить этот неприятный конфликт. После тщательного расследования всех обстоятельств происшествия, суд вынес решение отпустить россиян на свободу. Теперь все семеро российских болельщиков ЦСКА смогут спокойно вернуться домой, отметил Смирнов.