Елена Дементьева
Архив NEWSru.com

В четверг на кортах московского спорткомплекса "Олимпийский" состоятся поединки за выход в 1/4 финала теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет 2,3 миллиона долларов. За попадание в следующую стадию турнира борьбу поведут восемь представителей России: двое мужчин и шесть женщин.

Пятикратный обладатель Кубка Кремля 29-летний Евгений Кафельников померится силами с армянином Саргисом Саргсяном. В последний раз Кафельников и Саргсян встречались на турнире в Санкт-Петербурге два года назад, и тогда сочинец не оставил своему сопернику никаких шансов - 7:6,6:2.

Второй россиянин, который может оказаться в четвертьфинале московского теннисного турнира, - 20-летний Игорь Андреев, сообщает РИА "Новости". В первом круге Кубка Кремля уроженец Москвы сотворил настоящую сенсацию, разгромив первую ракетку турнира голландца Сьенга Шалькена - 6:1,6:3. В 19 лет Андреев стал членом сборной команды России в Кубке Дэвиса, однако так и не провел ни одного матча. В 1/8 финала московского турнира Андреев померится силами с хорватом Иваном Любичичем.

В женской части турнира в четверг на корты "Олимпийского" выйдут сразу шесть россиянок. Первыми путевку в четвертьфинал разыграют между собой две Веры - Душевина и Звонарева. Фаворитом в этом матче считается Звонарева, занимающая 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, однако юная Вера Душевина уже известна как победительница одного из турниров Большого Шлема среди юниоров, так что результат предсказать достаточно сложно.

Впервые на Кубке Кремля-2003 сыграют лучшие российские теннисистки: Елена Дементьева и Анастасия Мыскина. Дементьевой будет противостоять представительница Хорватии Елена Костанич, а Мыскина выйдет на корт против испанки Маги Серна.

Кроме того, за попадание в восьмерку сильнейших Динара Сафина поспорит с итальянкой Франческой Скиавоне, а Светлана Кузнецова сыграет против израильтянки Анны Пистолези.