Соперник "Ростова" по групповому этапу Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" со счетом 2:0 переиграл на выезде "Валенсию" в матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу
Reuters

Соперник "Ростова" по групповому этапу Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" со счетом 2:0 переиграл на выезде "Валенсию" в матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу.

У "Атлетико" на стадионе "Месталья" точными ударами с игры отметились Антуан Гризманн (63') и Кевин Гамейро (90+3'). Отметим, что голкипер "Валенсии" Диего Алвес отбил по ходу встречи два пенальти в исполнении Гризманна (44') и Габи (69').

"Валенсия" потерпела первое поражение после отставки главного тренера Пако Аестарана, случившейся 20 сентября. В предыдущих двух встречах под руководством исполняющего обязанности главного тренера Сальвадора Гонсалеса, более известного как Воро, "летучие мыши" победили "Алавес" и "Леганес".

Накануне было объявлено, что "Валенсию" возглавит итальянец Чезаре Пранделли. "Атлетико" набрал 15 очков и вышел на первое место испанской Примеры, но у имеющих в активе 14 и 13 очков мадридского "Реала" и "Барселоны" соответственно проведено на матч меньше.

19 октября мадридский клуб, возглавляющий квартет D в Лиге чемпионов, сыграет в гостях против "Ростова".