Бернард Хопкинс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бернард Хопкинс - Карл Дэниэлс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бернард Хопкинс - Карл Дэниэлс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бернард Хопкинс - Карл Дэниэлс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карл Дэниэлс сдался после 10 раундов
Архив NTVRU.com

Американец Бернард Хопкинс нокаутировал своего соотечественника Карла Даниэльса в десятом раунде боя за звание чемпиона мира в среднем весе (до 72,5 кг) по версиям WBC и IBF, защитив титул, сообщает АР.

Хопкинс в 15-й раз подряд сумел победить претендента, побив мировой рекорд, установленный аргентинцем Карлосом Монзоном. Монзон смог защитить чемпионский титул 14 раз подряд.

Соперник Хопкинса Чарльз Даниэлз продержался на ринге 10 раундов, а на 11-й уже не вышел. "Экзекутор" (так прозвали Хопкинса его болельщики) повернулся к зрителям и издал устрашающий вопль, возвестивший о том, что рекорд пал. На счету Хопкинса стало 43 боя, из которых он выиграл 41 (30 нокаутов), 1 свел вничью и 2 проиграл. "Теперь я хочу сразиться с Роем Джонсом", - сказал после боя чемпион.

Рой Джонс-младший также в субботу защитил чемпионский титул по версиям WBC и IBF в весе до 79,4 кг. В седьмом раунде он отправил в нокаут австралийца Глена Келли. Теперь у него стало 46 побед в 47 боях, из которых 37 одержано нокаутами.