Футболисты сборной Германии, показав удивительный футбол с элементами романтики, разгромили сборную Аргентины со счетом 4:0 в 1/4 финала чемпионата мира

Немцы не дали аргентинцам ни единого шанса

Мирослав Клозе забил свой 14-й мяч на первенствах планеты (нападающий повторил рекорд легендарного Герда Мюллера, больше точных ударов только в активе бразильца Роналдо - 15)

Лионель Месси уезжает с чемпионата, ни разу не поразив ворота соперника

Команду Йоахаима Лева перед чемпионатом мира к фаворитам не относили

Диего Марадона получил самое громкое поражение в своей недолгой тренерской карьере

Футболисты сборной Германии, показав удивительный футбол с элементами романтики, разгромили сборную Аргентины со счетом 4:0 в 1/4 финала чемпионата мира. Лучшим в составе немецкой команды был Бастиан Швайнштайгер, который трижды ассистировал своим партнерам.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Немцы начали игру дерзко, добившись успеха уже на третьей минуте: Швайнштайгер выполнил навес в штрафную площадь аргентинцев, который движением головы в гол преобразовал Томас Мюллер - 1:0.

Следующий раз европейцы могли забить на 24-й минуте, однако нападающий Мирослав Клозе из выгодной ситуации пробил выше ворот.

Что касается аргентинцев, то до перерыва они не создали для немецкой обороны неразрешимых задач, поэтому итог первой половины встречи следует признать закономерным.

Удивительно, но во втором тайме нападение Аргентины так и не "проснулось", а вот команда Йоахима Лева проявила себе в полной красе.

Особенно хорош был полузащитник мюнхенской "Баварии" Швайнштайгер, который еще дважды "раздавал" голевые передачи, после которых не забить было просто невозможно: на 68-й минуте с его паса не промахнулся Клозе, а на 74-й Арне Фридрих окончательно "убил" интригу спора, протолкнув мяч в цель после того как Бастиан "навязал" в штрафной трех южноамериканцев - 3:0.

Кстати, за минуту до финального свистка Мирослав Клозе еще раз всколыхнул аргентинскую сетку ворот, забив свой 14-й мяч на первенствах планеты - 4:0 (нападающий повторил рекорд легендарного Герда Мюллера, больше точных ударов только в активе бразильца Роналдо - 15).

За выход в финал Германия поспорит с победителем пары Испания - Парагвай, эта встреча состоится в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени.