"Питтсбург Пингвинз" со счетом 4:2 выиграл третий матч финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги после двух поражений в Детройте
Reuters

"Питтсбург Пингвинз" со счетом 4:2 выиграл третий матч финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги после двух поражений в Детройте. Автором победного гола стал российский защитник Сергей Гончар, в середине третьего периода реализовавший большинство, а его соотечественник Евгений Малкин трижды ассистировал партнерам по команде. После этой победы счет в серии стал 2-1 в пользу "Детройта".

Первой звездой вечера был признан форвард-разрушитель Макс Талбот, оформивший в этой встрече дубль. Малкин упрочил лидирующие позиции в споре лучших бомбардиров плей-офф. Его 33 очка в 20 играх - лучший результат в розыгрыше Кубка Стэнли с 1996 года, когда капитан "Колорадо" Джо Сакик завершил сезон с 34 очками в кубковых матчах.

У "Красных крыльев" из-за ушиба стопы по-прежнему не смог выйти на лед форвард Павел Дацюк.

Напомним, что "Детройт" и "Питтсбург" разыграют Кубок Стэнли второй год подряд. Их предыдущая серия завершилась победой команды из Города моторов в шести играх. Тогда "Пингвины" также проиграли два первых гостевых матча, а третий выиграли со счетом 3:2.

Четвертая игра серии до четырех побед пройдет в Питтсбурге 4 июня.