НХЛ проверит игроков "Вашингтона" после допинговых обвинений
Reuters

Руководство НХЛ намерено провести собственное расследование после показаний недавно задержанного наркодилера Ричарда Томаса. Напомним, что Томас заявил о том, что он поставлял запрещенные препараты игрокам "Вашингтон Кэпиталз".

Билл Дэйли, вице-комиссар лиги:

"Хоккеисты "Вашингтона" в установленном порядке проходили допинг-контроль на протяжении двух последних лет. У нас нет причин не доверять руководству клуба, но необходимо провести собственное расследование".

Дик Патрик, президент клуба:

"Мы поможем лиге провести это расследование, у нас нет причин для беспокойства. Наши хоккеисты всегда проходили допинг-контроль и на чемпионатах мира, и на Олимпиадах".

Отметим, что столичные хоккеисты категорически отвергают возможность приема допинга.

Стив Эминджер, защитник "Вашингтона":

"Я сильно удивлен, никогда не слышал ничего подобного. Единственный допинг, который я принимаю, это кофе. Не думаю, что кому-либо удалось бы так просто принять допинг в раздевалке. За употребление запрещенных препаратов можно получить серьезную дисквалификацию, так что никто не захочет рисковать своей репутацией".

Дональд Брашир, нападающий "Вашингтона":

"Я лично не знаю ни одного хоккеиста, который бы использовал запрещенные препараты. Вряд ли кто-либо из игроков "Вашингтона" принимает их. Хотя наверняка утверждать здесь очень трудно", - передает слова форварда Washington Post.