Роналдинью
Архив NEWSru.com

Бразилец Роналдинью заявил, что у него было разбито средце из-за неудавшегося перехода в "Манчестер Юнайтед". Имя Роналдинью долгое время упоминалось в связи с манчестреским клубом, однако руководству "ПСЖ" так и не удалось договориться с англичанами. Роналдинью заметил, что он предпочел бы перейти в "Манчестер Юнайтед", однако добавил, что "Барселона" была больше заинтересована в сделке и приложила больше усилий, чтобы приобрести его, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня".

В интервью изданию News of the World бразилец заявил, что предпочел бы перейти в "МЮ". "Англичане были очень добры и вежливы, однако много вопросов, касающихся моего трансфера, оставались неразрешенными. Я все-таки надеюсь, что в будущем двери "МЮ" для меня будут открыты. Что действительно разочаровало меня, это то, что я мог бы стать первым бразильцем, выступающим за манчестерский клуб", - отметил, в частности Роналдинью, добавив, что Руководство англичан держалось холодно во время переговоров, а представители "Барселоны" буквально боролись за него.

Между тем, главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон переложил вину за провал переговоров на брата и агента Роналдинью Роберто Ассиса. "Я знаю, что Роналдинью не говорит по-английски, но у нас даже не было возможности спросить у него, хочет ли он перейти в "МЮ" или нет", - отметил Фергюсон.

Интересно, что как только бразильский полузащитник перешел в "Барселону" он объяснил свое решение тем, что за эту команду выступали такие великие бразильские футболисты, как Роналдо, Ривалдо и Ромарио. "Я хочу пойти по их стопам. Эти футболисты - великие, все являются чемпионами мира, и стать частью этой компании для меня - большая честь. Как только мне представилась возможность играть за "Барселону" я, не долго думая, согласился", - отметил Роналдинью.

Что касается "МЮ", то через день после перехода полузащитник "Пентакампионов" признался, что изначально отдавал предпочтение испанскому клубу, а не "Манчестер Юнайтед". Напомним, что французский "ПСЖ" продал полузащитника в "Барселону", хотя считалось, что именно "МЮ" является фаворитом в борьбе за чемпиона мира-2002.