Во втором круге швед проиграл чеху Иржи Новаку 6:1, 2:6, 6:7 (2:7) уже в четвертый раз из пяти встреч. "Я неплохо начал и выиграл первый сет, но потом стал пассивен, а он усилил давление на меня, - сказал Энквист. √ Ко всему прочему у меня не шли и подачи". А Евгений Кафельников еще вчера проиграл квалифицированному австрийцу Вернеру Эсхауэру.

Франко Скилари, защищающий титул чемпиона турнира, был посеян под третьим номером, а значит снова стал главным претендентом на победу. Во втором круге он сломил сопротивление Кристиана Винка √ 6:2, 7:5 и вышел в четвертьфинал. Аргентинец остался доволен своей игрой: "Думаю, играл сегодня неплохо. Правда, на этом турнире я всегда выступаю хорошо, с первого дня". Оппонентом Скилари по четвертьфиналу станет чешский теннисист Богдан Улирах, заставивший зачехлить ракетку сеянного восьмым голландца Сьенга Шалькена √ 5:7, 6:3, 7:6 (8:6).

С Иржи Новаком сыграет левша Уэйн Артурс, отправивший с турнира немца Ранера Шуттлера √ 6:4, 6:4. Не будет бороться за главный приз турнира √ 54 тысячи долларов - и Уэйн Феррейра из ЮАР, проигравший французу Энтони Дюпуи 6:3, 2:6, 1:6.