Федерация бобслея России дисквалифицировала Кристину Марухленко за нарушение антидопинговых правил, информирует пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
Global Look Press

Федерация бобслея России дисквалифицировала Кристину Марухленко за нарушение антидопинговых правил, информирует пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Спортсменка отстранена от всех соревнований на четыре года. Срок дисквалификации отсчитывается со 2 сентября 2015 года. О том, какое именно антидопинговое правило было ею нарушено, не сообщается.

Мархуленко ранее занималась легкой атлетикой и заняла шестое место в прыжках в длину на Кубке России в 2014 году, но затем перешла в бобслей, где выступала в основном на внутрироссийских соревнованиях.

Кристина была в списке 13 бобслеистов, которым Всероссийская федерация легкой атлетики запретила участвовать в любых международных соревнованиях.

Список включал членов сборной по легкой атлетике разных лет всех возрастных групп, которые до перехода в бобслей добились определенных успехов на легкоатлетическом поприще.