Тарпищев определился с составом сборной России на финал Кубка Федерации
Архив NEWSru.com

В финальном матче Кубка Федерации по теннису между сборными России и Италии, который пройдет 15-16 сентября на Малой спортивной арене "Лужников", за сборную России сыграют Анна Чакветадзе, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Елена Веснина.

"Естественно, мы вместе с капитаном Шамилем Тарпищевым каждый день разговариваем с девушками, интересуемся их состоянием и настроением, - рассказал агентству "Весь спорт" старший тренер сборной России Александр Волков. - К финальному матчу в Москве уже практически все готово, покрытие уложено, теперь дело только за теннисистками. В субботу должны прилететь Надя Петрова и Лена Веснина, которые уже завершили борьбу на US Open. Аня Чакветадзе и Света Кузнецова еще играют, поэтому присоединятся к нам на следующей неделе. Сыграть вдвоем в финале US Open они точно не смогут из-за жеребьевки, но вот встретиться между собой в полуфинале я им от всей души желаю. Ради финала US Open мы в сборной готовы подождать. Времени на подготовку к матчу остается еще достаточно".

Напомним, что перед началом US Open капитан сборной России Шамиль Тарпищев рассматривал в качестве претенденток на выступление в финале Кубка Федерации шестерых девушек: Надежду Петрову, Светлану Кузнецову, Анну Чакветадзе, Елену Дементьеву, Марию Шарапову и Елену Веснину.