Серена Уильямс

Американка Серена Уильямс защитила свой титул победительницы турнира Nasdaq-100 Open, женская часть которого окончилась в Майами. В финале без особых проблем американка разгромила россиянку Елену Дементьеву, отдав ей всего два гейма 6:1, 6:1.

Уильямс сыграла свой первый турнир после восьмимесячного отсутствия из-за травмы колена, которую Серена получила во время Уимблдона. Однако в матче с Дементьевой Серена показала, что к ней возвращается былая уверенность, но вот только, американка испытывает некоторые слабости при игре на подаче.

В частности, это проявилось в первом сете, когда Дементьева взяла первую же подачу Уильямс. Но затем Серена выиграла последующие шесть геймов, оформив победу в сете всего за 24 минуты. Вторая партия для россиянки лучше не стала, причем проигрывала Дементьева в основном на своих ошибках. Так, на протяжении второго сета у россиянки было зафиксировано девять двойных ошибок.

Серена выиграла первые пять геймов второго сета, и только после этого россиянка ответила своим выигранным геймом. Причем, интересен факт, что Дементьева начала бороться, когда Уильямс подавала на матч. В итоге россиянка взяла второй гейм на подаче соперницы, но проиграла в следующем же на своей подаче.

Уильямс выиграла свой 24-й титул в карьере, получив за это 400 тысяч долларов. Всего за карьеру Серена заработала 12946863 доллара. На пути к победе Серена проиграла всего лишь один сет во встрече с Еленой Лиховцевой.