По словам наставника сборной Олега Знарка, окончательная заявка из 11 нападающих, семи защитников и двух вратарей будет сформирована только 6 мая
Global Look Press

В среду в Музее хоккея в Москве состоялась презентация состава сборной России по хоккею на домашний чемпионат мира, сообщает Федерация хоккея России (ФХР).

В пресс-конференции приняли участие президент ФХР Владислав Третьяк, главный тренер сборной России Олег Знарок, а также игроки национальной команды.

На презентации были представлены 28 хоккеистов из расширенного списка, среди которых оказались форварды клубов НХЛ Павел Дацюк и Артемий Панарин, а также выступающие в КХЛ Сергей Мозякин и Александр Радулов.

По словам наставника сборной Олега Знарка, окончательная заявка из 11 нападающих, семи защитников и двух вратарей будет сформирована только 6 мая. Четыре места тренерский штаб еще держит вакантными.

При этом состояние Радулова пока не позволяет с уверенностью говорить о том, что он сыграет в стартовом матче турнира.

Тренер также затруднился назвать имя капитана сборной, которого предстоит выбрать игрокам тайным голосованием.

Состав сборной России:

Вратари: Игорь Шестеркин, Илья Сорокин, Сергей Бобровский; защитники: Денис Денисов, Виктор Антипин, Алексей Береглазов, Никита Зайцев, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Антон Белов; нападающие: Иван Телегин, Сергей Мозякин, Сергей Андронов, Павел Дацюк, Даниил Апальков, Сергей Плотников, Роман Любимов, Артемий Панарин, Егор Аверин, Степан Санников, Сергей Калинин, Александр Радулов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров, Вадим Шипачев.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Первый матч домашнего турнира сборная России сыграет с чехами в пятницу.

В столичном "ВТБ Ледовом дворце" состоятся встречи группы А с участием сборных России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Матчи группы B, в которой выступят сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии, пройдут в Петербурге в СК "Юбилейный".