Пути Сафина и Давыденко разошлись
Архив NEWSru.com

На проходящем во французской столице теннисном турнире серии "Masters" Марат Сафин в упорной борьбе уступил победу немцу Томми Хаасу - 6:7, 6:3, 3:6.

Таким образом, из россиян в полуфинал парижского турнира вышел лишь Николай Давыденко, который взял верх над хорватом Марио Анчичем (6:3, 6:3) и встретится с испанцем Томми Робредо. Вторая пара полуфиналистов - Хаас и словак Доминик Хрбаты.

В Париже разыгрывается последняя путевка на завершающий серию турнир "Masters Cup" в Шанхае. Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Иван Любичич, Энди Роддик, Николай Давыденко и Томми Робредо уже получили право на участие в этом состязании. Чтобы присоединиться к ним, Томми Хаас должен выиграть парижский турнир.

Между тем, заключительный "Маsters" теряет популярность среди поклонников "белого спорта". В последний момент от участия в парижском турнире отказались четыре из пяти лучших теннисистов мира - Федерер, Надаль, Любичич и Роддик. В результате в зале "Берси" заняты лишь чуть больше половины всех 12715 мест.

Дело в том, что последний турнир серии проводится за две недели до шанхайского "Masters Cup" и лучшие теннисисты, уже набравшие необходимые для участия в нем очки, не хотят тратить силы или рисковать травмой.

Французские организаторы надеются на реформу турнирной системы Ассоциации теннисистов-профессионалов, намеченную на 2009 год, чтобы поднять статус соревнований в "Берси", сообщает ИТАР-ТАСС.