Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер после убедительной победы над Аргентиной в 1/4 финала чемпионата мира (4:0) выразил восхищение игрой своей команды
Reuters

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер после убедительной победы над Аргентиной в 1/4 финала чемпионата мира (4:0) выразил восхищение игрой своей команды. Футболист также не преминул напомнить, что на предыдущей стадии немцами была разгромлена Англия (4:1).

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

"С Аргентиной мы сыграли блестяще. Я горжусь своей командой, - приводит официальный сайт ФИФА слова одного из лидеров Бундестим, признанного лучшим игроком поединка. - Наша тактика была великолепна. Мы достаточно хороши, чтобы сделать теперь следующий шаг. Разумеется, мы хотим быть в финале".

"Нами обыграны два гранда - Англия и Аргентина. Мы уже прошли большой путь, - добавил Швайнштайгер. - У нас очень хорошая команда. Она не такая опытная, но у нас много игроков, которые ничего не боятся и готовы к серьезным свершениям".

"Следующим нашим соперником будет Испания, которую я считают лучшей командой в мире, - отметил немецкий хавбек. - Разумеется, мы относимся с ней с уважением. Но у нас есть потенциал и возможность пройти дальше. И, как я уже сказал, мы хотим большего".