В понедельник на заседании руководства 8-кратного чемпиона России по футзалу московского клуба "Дина" новым главным тренером команды назначен Виктор Папаев. Контракт с Папаевым заключен на 3 года. Как передает РИА "Новости", неудачное после многолетних побед выступление "Дины" в минувшем сезоне (команда впервые осталась без медалей российского чемпионата и проиграла финал турнира чемпионов европейских стран) привело к отставке "по собственному желанию" тренера Сергея Стулова. После него с футболистами работал Виктор Владющенков, с которым команда выезжала в Генк на Кубок Форда.

Виктор Папаев, известный полузащитник московского "Спартака" 60-70-х годов и сборной СССР по футболу, уже был наставником "Дины" с 1994 по 1996 год. Нового чемпиона России по футзалу - спартаковцев Москвы - привел к победе давний соратник Папаева Евгений Ловчев.

Президент "Дины" Сергей Козлов охарактеризовал Папаева как "высококлассного специалиста" и выразил надежду, что ему удастся возродить игру клуба, утерянную в прошедшем сезоне. Козлов отметил, что Папаев "должен построить новую команду с прицелом на будущее". По словам президента клуба, другие кандидатуры на пост тренера не рассматривались, хотя предложения возглавить команду поступали от разных специалистов.