Овечкин сделал хет-трик и вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ

Александр Овечкин, сделавший хет-трик в матче с "Бостоном", стал первым хоккеистом Национальной хоккейной лиги, которому в нынешнем сезоне покорился рубеж в 50 заброшенных шайб.

Упорной борьбы на столичной арене "Веризон Центр" не получилось, отмечает Eurosport. Со стартовым свистком подопечные Брюса Бодро обрушили шквал атак на ворота голкипера "Медведей" Александра Алда. В итоге Алд вынужден был отправиться на скамейку запасных уже на 14-й минуте матча при счете 4:0 в пользу "Вашингтона".

Как всегда хорош был лидер "Кэпиталс" Александр Овечкин, который в течение первого периода оформил хет-трик. После этого поединка на счету российского форварда 52 заброшенные шайбы в регулярном чемпионате, что является абсолютно лучшим показателям в лиге. Более того, Александр, который помимо трех шайб отметился еще и двумя передачами, возглавил гонку бомбардиров, опередив Евгения Малкина. Лидирует он и в рейтинге снайперов НХЛ, опережая идущего вторым Илью Ковальчука уже на 10 шайб.

Сам же матч закончился убедительной победой "Кэпиталс" со счетом 10:2. Теперь столичных хоккеистов от зоны плей-офф отделяет всего три очка.