"Динамо" объявило о подписании контракта с боснийским плеймейкером
www.fc-dynamo.ru

Московское "Динамо" объявило о подписании личного контракта с боснийским плеймейкером Звезданом Мисимовичем. 28-летний футболист заключил с бело-голубыми трехлетнее соглашение, финансовые условия которого не разглашаются.

Пока что "Динамо" и немецкий "Вольфсбург" все еще улаживают последние формальности, но переход уже можно считать состоявшимся, говорится в заявлении пресс-службы москвичей. По данным СМИ, его трансфер обошелся новому клубу в 5 миллионов евро

Информация о готовящейся сделке появилась в прессе еще несколько недель назад, однако процесс затянулся, поскольку в ней участвовали сразу три клуба. Права на игрока принадлежат немцам, но последние полгода этот атакующий хавбек выступал за турецкий "Галатасарай". По сути, летом он был продан туркам, но на деле оказалось, что "Галатасарай" заплатил лишь часть оговоренной суммы и правами на Мисимовича все еще владел "Вольфсбург".

Сын боснийских эмигрантов родился в Мюнхене и начал карьеру в "Баварии". Впоследствии выступал за "Бохум", "Нюрнберг" и "Вольфсбург", с которым выиграл чемпионат Германии-2008/09. Этим летом Мисимович подписал долгосрочное соглашение с "Галатасараем", однако вскоре был отправлен тренером в резервный состав.

За сборную Боснии и Герцеговины этот футболист выступает с 2004 года. На его счету 17 голов за национальную команду и рекорд по числу сыгранных встреч (56).