"Милан" и ПСВ разыграют вторую путевку в Стамбул
Архив NEWSru.com

В среду в Эйндховене состоится ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между местным ПСВ и итальянским "Миланом". Победитель этой пары сыграет 25 мая в финале турнира с "Ливерпулем".

Шансы ПСВ на победу над "Миланом" и выход в финал Лиги чемпионов УЕФА не так уж и высоки, но исключать такую возможность ни в коем случае нельзя, отмечает uefa.com. Тренер голландской команды Гуус Хиддинк надеется, что его подопечные сумеют прибавить в реализации голевых моментов. Именно в этом компоненте игры ПСВ уступил "Милану" в первом полуфинальном поединке на "Сан-Сиро", где "красно-черные" победили со счетом 2:0.

Хиддинк был разочарован вторым таймом матча в Милане - его ПСВ показал неплохой футбол, но так и не заставил голкипера хозяев Диду по-настоящему спасать свои ворота. Потеря нападающего мирового класса в лице Яна Веннегоора оф Хесселинка из-за травмы в преддверии 1/2 финала не помешала ПСВ показать хороший футбол, однако скамейка запасных эйндховенцев явно уступала миланской. Действительно, в резерве у "Милана" были такие мастера, как Йон-Даль Томассон, Филиппо Индзаги и Сержиньо.

Первый из них в итоге вышел на замену и удвоил преимущество хозяев на последней минуте матча, а счет на "Сан-Сиро" открыл украинец Андрей Шевченко. Хиддинк считает, что Шевченко забил "из-за ошибки оборонительной линии", а на стороне Томассона явно была удача. Тем не менее, тренер ПСВ похвалил "Милан" за блестящую игру на контратаках - по мнению Хиддинка, именно так итальянцы будут действовать и на стадионе "Филипс".

В составе ПСВ произойдет как минимум два изменения - защитник Андре Ойер дисквалифицирован, а Дамаркус Бизли выбыл из строя до конца сезона, получив травму. Ойера заменит Тео Луциус, а вместо Бизли на поле появится Веннегоор оф Хесселинк, действующий в ином ключе, нежели американец.

"Милан" сумел избежать травм и дисквалификаций накануне ответной встречи с ПСВ. На выходных "красно-черные" одолели "Фиорентину" со счетом 2:1 и продолжают делить перове место в серии А с "Ювентусом", с которым сойдутся в бою в это воскресенье.

Хотя Анчелотти еще не уверен в победе по сумме двух матчей, он даже мысли не допускает о повторении сценария прошлогодней четвертьфинальной дуэли с "Депортиво". Действительно, в девяти из 11 матчей на европейской арене оборона "Милана" сохраняла свои ворота на замке - в том числе в четырех поединках плей-офф с "Интером" и "Манчестер Юнайтед". В последний раз ПСВ забивал дважды на своем поле в рамках Лиги чемпионов в третьем отборочном раунде - в ворота "Црвены Звезды". Однако голландцы отлично понимают, что Мальдини и компания будут посильнее клуба из Сербии и Черногории.