"Вашингтон" проиграл третий матч в четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, уступив в гостях "Тампе Бэй" со счетом 3:4
Global Look Press

"Вашингтон" проиграл третий матч в четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, уступив в гостях "Тампе Бэй" со счетом 3:4.

Счет в серии стал уже 3-0 в пользу "Молний", а матч во Флориде в ночь со среды на четверг по московскому времени может стать последним в этой серии и освободить для сборной России легионеров "Вашингтона" Александра Овечкина, Александра Семина и Семена Варламова.

Столичный клуб вел по ходу третьей игры со счетом 3:2, но в заключительном периоде с интервалом в 24 секунды пропустил две безответные шайбы. Овечкин отметился голом и результативной передачей, а Семин один раз ассистировал партнерам.

Варламов участия в игре не принимал, уступив место в воротах Михалу Нойвирту, отмечает РИА "Новости".

В нынешнем сезоне "Вашингтон" четвертый год подряд занял первое место в Юго-Восточном дивизионе, однако не может пройти дальше второго раунда Кубка Стэнли с 1998 года.

В другой серии 1/4 финала Кубка Стэнли "Ванкувер" повел 2-1 в противостоянии с "Нэшвиллом", выиграв в гостях со счетом 3:2 в овертайме.