"Лацио" на своем "Стадио Олимпико" будет встречаться с командой Романа Абрамовича - "Челси" - в надежде отомстить англичанам за поражение двухнедельной давности. Во втором матче дня "Бешикташ" примет пражскую "Спарту".

"Лацио" - "Челси"

В преддверии встречи с англичанами римский клуб столкнулся с серьезными проблемами. В частности, не смогут принять участие в матче с командой Романа Абрамовича голкипер Анжело Перуцци, а также полевые игроки Яп Стам и Массимо Оддо.

Травмированный Перуцци будет заменен молодым Маттео Серени. Стам получил растяжение, а Оддо отбывает дисквалификацию. Скорее всего, вместо Стама на поле выйдет Фернандо Коуту, а Лучиано Заури сыграет вместо Оддо.

Напомним, что "Лацио" заработал четыре очка после первых трех матчей, и в ближайшей встрече в команде ожидают усиления атака в основном за счет Симоне Индзаги и Бернардо Корради. Пока, они неплохо проявили себя в матче последнего тура чемпионата Италии против "Удинезе".

Со стороны "Челси" в игру войдут бывшие воспитанники "Лацио", которыми являются Эрнан Креспо и Хуан-Себастьян Верон. Однако, пока у Креспо есть некоторые проблемы со здоровьем, и это значит, что его может заменить в нападении Джими Флойд Хассельбайнк.

Французский полузащитник лондонцев Эммануэль Пети по-прежнему травмирован, а Селестин Бабаяро и Марио Станич также пропустят встречу, даже не поехав в Рим. Возможно, в составе "Челси" выйдет на поле центральный защитник Марсель Десайи, который, правда, еще не прошел медобследование.

"Бешикташ" - "Спарта"

Форвард турецкого клуба Ильхан Маншиз, пропустивший прошлую встречу своей команды на этот раз должен появиться, отбыв дисквалификацию. Кроме этого, тренер "Бешикташа" Мирче Луческу надеется на участие в матче Сергеня Ялцина и Заго. Оба не играли в последнем матче турецкого чемпионата из-за небольших травм.

Между тем, "Спарта", которая занимает в группе второе место, проиграла в минувшем туре "Злину". Проблемной выглядит у команды линия нападения, где Марек Кинцл, Томас Жун и Игорь Глусевич не забили ни одного гола за последние четыре недели.