"Красная Армия" стала обладателем молодежного Кубка мира
redarmy.cska-hockey.ru

В финале Кубка мира среди молодежных хоккейных команд в Омске московская "Красная армия" разгромила чешский клуб "Энерги" из Карловых Вар со счетом 7:2.

Подопечные Вячеслава Уваева завладели преимуществом с первых же минут встречи, сообщает пресс-служба армейцев. Первую шайбу в ворота чехов отправил Михаил Плотников, которому удался точный бросок после вбрасывания в зоне соперника. Спустя чуть больше минуты свое слово сказал Роман Любимов, огорчивший голкипера "Энерги" с острого угла.

Ближе к концу периода мощный бросок от синей линии удался Михаилу Науменкову. Не успел начаться второй период, как Плотников затолкал шайбу в ворота соперника и оформил дубль. Спустя же еще несколько минут окончательно вопросы о победителе в матче снял Ильдар Шиксатдаров. Впрочем, до второй сирены команды еще успели обменяться голами.

Тоже самое произошло и в третьем периоде. Никаких сомнений в исходе встречи не возникало. Таким образом, "Красная Армия" стала победителем первого в истории Кубка мира среди молодежных хоккейных команд.