Адвокат назвал состав сборной России на товарищеский матч с Болгарией
soccernews.ru

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат обнародовал список игроков, вызванных на товарищеский матч с командой Болгарии, который состоится 11 августа в Москве, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Наставник вызвал в команду 20 игроков. Больше всего футболистов в команду вызвано из московского ЦСКА и петербургского "Зенита" - по пять. Стоит отметить что в состав сборной не попало ни одного футболиста из казанского "Рубина" и московского "Спартака".

Вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА, Москва), Владимир Габулов ("Динамо", Москва);

защитники - Александр Анюков ("Зенит", Санкт-Петербург), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА, Москва), Юрий Жирков ("Челси", Лондон, Англия), Денис Колодин ("Динамо", Москва);

полузащитники - Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Ливерпуль, Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит", Санкт-Петербург), Алан Дзагоев (ЦСКА, Москва), Игорь Семшов ("Динамо", Москва), Дмитрий Торбинский ("Локомотив", Москва);

нападающие - Андрей Аршавин ("Арсенал", Лондон, Англия), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Лондон, Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив", Москва).

Встреча состоится 11 августа в Москве, на стадионе "Локомотив". Игра начнется в 19:00 и будет транслироваться в прямом эфире на Первом канале.

Отметим также, что товарищеский матч Россия - Болгария будет судить итальянская бригада арбитров во главе с Никколой Риццоли. Его помощниками будут Симоне Гьяндаи и Риккардо ди Фьоре. 38-летний Риццоли является архитектором по профессии. Он трижды обслуживал матчи с участием российских клубов в еврокубках, и во всех трех россияне побеждали.