Чемпион мира по боксу по версиям по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев проведет защиту своих титулов в бою с соотечественником Муратом Гассиевым 3 декабря
Global Look Press

Чемпион мира по боксу по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев проведет защиту своих титулов в бою с соотечественником Муратом Гассиевым 3 декабря во дворце спорта "Мегаспорт". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на организаторов поединка.

Лебедев впервые проведет защиту титула, завоеванного в мае в поединке против аргентинца Виктора Рамиреса.

Обязательный претендент на титул IBF Гассиев свой предыдущий поединок также провел в мае текущего года, нокаутировав в первом раунде американца Джордана Шиммела.

В послужном списке 36-летнего Лебедева 29 побед (22 нокаутом) и два поражения. На счету 22-летнего Гассиева 24 победы (17 нокаутом) и ни одного поражения.

По словам организаторов боя, объединительный бой между соотечественниками не лучший вариант, но "если нет альтернатив, то это будет настоящее мужское противостояние".

Также в вечере бокса примет участие россиянин Дмитрий Кудряшов и планируется дебют на профессиональном ринге перешедших из любительского бокса Алексея Егорова и Андрея Афонина.