Питерский "Зенит" вырвался в чемпионате России на второе место
Архив НТВ.ru

"Динамо" изначально сдаваться не собиралось. "Зенит" же присматривался, умело разрушая атакующие наскоки москвичей. К середине тайма питерцы прочно взяли инициативу в свои руки. В концовке первой половины Спивак ушел от двух соперников, сыграл в стенку с Кобелевым, стоящим на линии штрафной площади, и запустил мяч вдоль линии ворот на набегавшего Астафьева, передает интернет-издание www.dailyfootball.com.

В самом начале второго тайма "Динамо" огрызнулось. Шемберас, подхватив мяч на своей половине поля, практически по прямой помчался к воротам Малафеева, а метров с 25 мощно пробил в нижний угол. Удар был настолько хорош, что У кипера гостей не было ни одного шанса выручить свою команду.

После этого на поле осталась одна команда - "Зенит". Разбазарив несчетное количество моментов, гости удовлетворились двумя мячами. В первом случае Крамаренко в очередной раз неважно ввел мяч в игру. В центре поля им завладел Осипов, почти сразу катнул Спиваку, и тот с линии штрафной переправил мяч в ворота.

Свой второй гол в тайме зенитовцы забили со стандарта. В одном из игровых единоборств вышедший на замену Попович так неуступчиво боролся за мяч, что соперник был вынужден сфолить. Катульский запустил мяч над стенкой - и попал в самую "паутину". Шикарный бросок Крамаренко лишь добавил эстетики эпизоду┘