Российские теннисисты не попали в финал розыгрыша Кубка Хопмана
hopmancup.com.au

Сборная России по теннису не пробилась в финал традиционного новогоднего турнира Кубок Хопмана с призовым фондом миллион долларов США, который проходит в эти дни в австралийском городе Перт.

В четверг россияне не смогли добиться необходимой победы над командой Сербии и Черногории. Как и в двух предыдущих матчах группового этапа против шведов и американцев, все решала встреча смешанных дуэтов.

Светлана Кузнецова ожидаемо выиграла первый поединок у Аны Иванович со счетом 6:1, 6:4. Затем на корт вышел Юрий Щукин, который в игре против Новака Джоковича со своей задачей вновь не справился.

Сверхусилий Кузнецовой не хватило для победы в миксте, которая могла вывести россиян в финал турнира с первого места в группе. В решающей, последней на групповом этапе встрече Светлана и Юрий уступили Иванович и Джоковичу 2:6,6:7, проиграли матч со счетом 1-2 и лишились шансов на продолжение борьбы.

Напомним, что первоначально за сборную России должны были выступать Кузнецова и Марат Сафин. Однако Сафин отказался от участия из-за травмы колена, и его заменил Теймураз Габашвили. Но и этот теннисист вынужден был сняться с соревнований, сославшись на травму. В итоге вакантное место занял Щукин.