Встреча 1/4 финала, которая состоялась в Форталезе на стадионе "Кастелан", завершилась со счетом 2:1.
Reuters
 
 
 
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар в матче получил травму и был госпитализирован. Неймар был заменен на 88-й минуте - его унесли с поля на носилках.
Reuters

Сборная Бразилии по футболу победила команду Колумбии и вышла в полуфинал чемпионата мира-2014. Встреча 1/4 финала, которая состоялась в Форталезе на стадионе "Кастелан", завершилась со счетом 2:1.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

В составе победителей отличились Тьяго Силва (7-я минута) и Давид Луис (69). Гол колумбийцев на 80-й минуте с пенальти забил Хамес Родригес, передает ИТАР-ТАСС.

"Непросто анализировать что-либо сейчас, - сказал после игры главный тренер колумбийцев Хосе Пекерман. - Мы знали, что бразильцы - сильный и опасный соперник, но не переставали верить в свою мечту. В таких матчах любая ошибка может означать вылет из турнира. Бразилия сегодня показала свою силу, здорово действуя в тех аспектах игры, в которых раньше играла, быть может, не так здорово. Бразильцы учли ошибки, допущенные в матче с командой Чили. Но мы горды собой. Надеюсь, и вам понравилось, как сборная Колумбии провела этот чемпионат мира".

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар в матче четвертьфинала чемпионата мира с командой Колумбии получил травму и был госпитализирован. О характере и степени серьезности травмы станет известно позднее. Неймар был заменен на 88-й минуте - его унесли с поля на носилках.

Неймар провел на домашнем чемпионате на данный момент пять матчей и забил четыре гола.

"К матчу с командой Германии Неймару будет восстановиться очень сложно, - отметил наставник бразильцев Луис Фелипе Сколари. Это я вам передаю слова доктора. Конечно, мы все будем надеяться и верить. Посмотрим, как пройдут ближайшие 2-3 дня. Что касается его возможного участия в финале, я не хотел бы забегать так далеко вперед. Он получил сильный удар в нижнюю часть спины. Он плакал, когда его на носилках несли в автомобиль скорой помощи. Поэтому я не берусь ничего прогнозировать".

Полузащитник колумбийской команды Хамес Родригес, который с шестью голами возглавляет бомбардирскую гонку турнира, заявил, что его команда должна была выходить в полуфинал, а не хозяева турнира. "Больно до слез, - признался Родригес. - Мы отдали все для победы, все силы. У Бразилии хорошая команда, но дальше должны были идти мы. Что ж, мы уходим с высоко поднятой головой, так как очень хорошо играли. Спасибо болельщикам Колумбии, им не должно быть стыдно за свою команду".

Нападающий сборной Бразилии и петербургского "Зенита" Халк подчеркнул, что полуфинальный матч с командой Германии станет для его команды ключевым. "Матч с немцами будет как финал, - сказал Халк. - Будет грандиозная игра, очень тяжелая. Футбол высшего уровня. Я надеюсь, что в итоге мы окажемся в настоящем финале. Впрочем, это плей-офф, сейчас каждая игра как последняя".

Лучшим игроком этой встречи по версии ФИФА был признан Давид Луис.

В полуфинале бразильские футболисты сыграют с командой Германии, которая ранее победила сборную Франции со счетом 1:0. Эта встреча состоится в ночь на 9 июля и начнется в 00:00 по московскому времени.