Папа Буба Диоп уверен в победе над Данией
НТВ-Плюс
 
 
 
Роже Лемер испробует новые тактические схемы
НТВ-Плюс
 
 
 
Клозе трижды огорчил футболистов Саудовской Аравии
НТВ-Плюс

В четверг внимание болельщиков будет приковано к группе А: пока лидеры группы Дания и Сенегал будут выяснять отношения между собой, Франции предстоит вспомнить о своих чемпионских амбициях в матче с Уругваем.

Группа А:
Дания - Сенегал 10:30
Сенегал конечно же постарается не упасть в грязь лицом после столь громкого дебюта в мировых первенствах, в котором им была повержена Франция. Несмотря на всю неожиданность и случайность такой победы датчане не могли не отметить, насколько африканская команда основательно играет в обороне и динамично в центре поля и у чужих ворот. Дания добилась успеха в матче с Уругваем и не захочет упускать предоставленные Францией шансы выйти в лидеры группы. Однако Папа Буба Диоп, как и все остальные футболисты Сенегала, ослепленные победой, уже поспешили заявить о том, что именно они являются фаворитами в предстоящей встрече. Исключение составляет Алеу Сиссе, который вынужден залечивать травму. Его участие в матче под вопросом.

Группа А: Франция √ Уругвай 15:30
"Для "трехцветных" чемпионат мира наконец-то начинается...", под таким заголовком вышла газета "Le Parisien", передает Daily Football. "Это видно по жестам, по взглядам, по отношению, нескольким брошенным словам, общему поведению. После их неожиданного поражения в матче со сборной Сенегала (0-1), которая повергла в сомнение поколение футболистов, забывших о том, что значит проигрывать, французы наконец-то отреагировали. Продолжительные беседы Роже Лемера с футболистами, доказывают, как серьезно футболисты подошли к этому поражению. Если сборная Франции потерпит поражение в завтрашнем матче, то чемпионат мира будет для них завершен. Несмотря на то, что возможно Зинедин Зидан не выйдет на поле в четверг, его желание поскорее набрать форму, его ежедневная работа еще раз доказывают, что у сборной Франции нет явно выраженного лидера, так как влияние капитана Марселя Десайи нельзя сравнить с тем, каким пользовались Дидье Дешам или Лоран Блан. Индивидуальный талант и коллективная сила должны помочь чемпионам мира и Европы восстановить свой престиж, завтра в Пусане. Их потрясающая судьба не может вот так вот разбиться. Они не должны оставить нас сиротами".

"Кампания, проведенная "трехцветными" о переходе от двоих к трем полузащитникам, дала свои плоды. Вчера днем во время предпоследней тренировки перед матчем со сборной Уругвая, Роже Лемер согласился выпустить на поле Макелеле рядом с Виейра и Пети". Ну а новым диспетчером команды, видимо, станет Йоан Мику

Так что теперь каждая встреча для французов является матчем "смерти". Фактически Франция заранее поставила себя в положение плей-офф.

Группа Е:
Камерун √ Саудовская Аравия 13:00
Африканская команда имеет неплохой шанс возглавить группу Е наряду с немцами. Судя по предыдущему выступлению арабской команды, когда она проиграла немцам 0:8, проблем в предстоящем матче у Камеруна не будет. После столь крупного поражения саудовские футболисты в глазах соперников стали легкой добычей или, как принято называть, мальчиками для битья. Поэтому камерунцы уже сейчас смотрят на матч вперед. Именно встреча с немцами, которые в среду упустили победу в матче с Ирландией, и определит тех, кто выйдет в 1/8 финала, но для подстраховки африканцам неплохо было бы как можно сильнее унизить оппонента из Азии.