Инфантино признал, что приказал уничтожить копию протокола майского заседания совета ФИФА
Global Look Press

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино признался, что просил уничтожить копию протокола заседания совета организации. В интервью швейцарской газете Matin Dimanche глава ФИФА пояснил, что заседание было конфиденциальным и копия протокола была нелегальной.

"Мои враги хотят выставить меня жадным, это очень глупо, - сказал Инфантино, слова которого приводит ТАСС. - Речь шла о конфиденциальном заседании, и оно должно было таковым оставаться. Нами была обнаружена незаконная копия внутри администрации, а оригинал хранится в надежных руках компетентных органов. Эта акция была подстроена против меня".

Данные о том, что по указанию Инфантино был уничтожен протокол заседания совета ФИФА от 9-10 мая, была распространена в начале июня газетой Die Welt. Издание утверждало, что швейцарец может быть отстранен от работы Комитетом по этике ФИФА на 90 дней.

Позднее комитет по этике опроверг информацию о расследовании в отношении Джанни Инфантино, который был избран президентом ФИФА 26 февраля 2016 года. На этом посту он сменил Йозефа Блаттера, который ушел в отставку после многочисленных коррупционных скандалов в организации.