Лучано Спаллетти: "Мы делали очень большую ставку на Денисова"
Russian Look

Футбольный клуб "Зенит" всегда делал большую ставку на полузащитника Игоря Денисова, а Аксель Витсель приобретался не на место россиянина, заявил журналистам главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

"Мы очень сильно рассчитывали на Денисова всегда, вы сами это видели. Если вы заметили, в работе по усилению состава мы никогда не ставили под сомнение позицию Игоря. Витсель больше тяготеет к атаке. Что касается Денисова, я никогда не ставил его под сомнение, он играл практически всегда. Но когда команда играет такое большое количество матчей, вполне нормально, если ты производишь ротацию", - цитирует Спаллетти РИА "Новости".

"Что касается менталитета Игоря, у него есть потрясающие качества характера. Все это время мы очень серьезно рассчитывали на Денисова. Но затем произошла ситуация, которую определил он сам. Он сам должен с ней разобраться. Все зависит от Денисова, клуб будет вправе оценивать его поведение и делать свои выводы. Мы делали на него очень большую ставку", - добавил тренер.

"Зенит" стартовал в Лиге чемпионов с двух поражений, а в чемпионате занимает лишь седьмое место после трети турнирной дистанции. Следующий матч в рамках чемпионата России питерская команда проведет 7 октября против "Краснодара".

В сентябре у клуба наметился явный спад в игре: действующий чемпион России выиграл только один матч за месяц - у калининградской "Балтики" в 1/16 финала Кубка России.

Многие связывают это с внутрикомандным конфликтом: после прихода в "Зенит" звездного новичка Халка Денисов потребовал пересмотра личного контракта и повышения зарплаты. Клуб в свою очередь перевел хавбека в дублирующий состав, и пока неизвестно, когда Денисов будет возвращен в основу.