Российский нападающий "Нью-Джерси" Никита Гусев забросил первую шайбу в НХЛ, отличившись в конце первого периода дебютного матча регулярного чемпионата против "Виннипега".

После гола Никиты хозяева площадки еще трижды поразили ворота гостей, однако, выигрывая со счетом 4:0, сначала позволили сопернику восстановить равновесие, а затем выиграть по буллитам. К слову, Гусев стал единственным игроком "Нью-Джерси", реализовавшим послематчевый бросок.

Гусев перебрался в НХЛ по ходу розыгрыша плей-офф сезона-2018/19, подписав соглашение с "Вегасом", но не провел ни одной встречи за команду. В июле россиянина обменяли в "Нью-Джерси", с которым форвард подписал двухлетний контракт.

"Вашингтон" победил "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 2:1. Второй звездой встречи был признан российский голкипер-дебютант Илья Самсонов. 22-летний вратарь отразил 25 бросков.

"Думал, я буду больше переживать, но чувствовал себя обычно. Все ребята помогали, говорили, что тут нет ничего страшного. Я чувствовал себя отлично, была хорошая игра, и я рад, что мы победили", - цитирует Самсонова официальный сайт НХЛ.

Самсонов является воспитанником "Металлурга" и выступал за основную команду из Магнитогорска с сезона-2014/15, перейдя в систему "Вашингтона" весной 2018 года.