Бернд Бенте, менеджер братьев Кличко, сообщил, что в планы украинцев не входит проведение боя с олимпийским чемпионом из России Александром Поветкиным
Россия-2

Менеджер братьев-боксеров Кличко Бернд Бенте заявил, что в планы его подопечных не входит проведение боя с олимпийским чемпионом из России Александром Поветкиным. По его словам, российский боксер ранее побоялся драться с украинцами.

"Мы уже дважды должны были биться с Поветкиным, - сказал Бенте в интервью Sportbox.ru. - И мы хотели драться с ним. Но он не пришел на пресс-конференцию, потому что испугался. Позже даже его тренер Тедди Атлас сообщил, что Поветкин был здоров, но просто он не хотел, чтобы тот дрался с Кличко".

Отметим, что Поветкиным действительно дважды имел шанс встретиться на ринге с Кличко-младшим. В 2008 году бой был отменен из-за травмы россиянина, а в 2010 году Поветкин не вышел на ринг по решению своей команды. После субботней победы Владимира над британцем Дэвидом Хэем Александр вновь выразил желание встретиться с украинским чемпионом.

По словам Бенте, Поветкин - олимпийский чемпион, а это уже говорит о том, что он очень хороший боксер. Но у россиянина часто возникают различные проблемы, в частности со здоровьем. Менеджер украинца следит за карьерой Александра и ему интересно, что он покажет в следующем бою.

Сам обладатель четырех титулов в супертяжелом весе Владимир Кличко не знает, кого вызвать на бой. "Если вы посмотрите вокруг - не найдется никого достойного драться со мной, - приводит слова Кличко-младшего Boxingscene. - Может, не смотреть на весовую категорию и позвать лучшего из лучших бойцов - Мэнни Пакьяо? Но, боюсь, бой не будет равным из-за разницы в габаритах".

Будущим соперником Владимира может стать победитель боя, который состоится в июле между двумя молодыми британцами - 23-летним Тайсоном Фьюри и 27-летним Дереком Чисорой. Также в прессе появились слухи, что Владимир может провести бой с Крисом Арреолой, которого уже побеждал его брат Виталий.