В 27-м туре футбольного первенства страны нальчикский "Спартак" на своем поле со счетом 2:0 переиграл подмосковный "Сатурн". Теперь нальчане отстают от московских одноклубников на три очка
ФК "Сатурн"

В 27-м туре футбольного первенства страны нальчикский "Спартак" на своем поле со счетом 2:0 переиграл подмосковный "Сатурн". Теперь нальчане отстают от московских одноклубников на три очка.

Ключевой момент встречи произошел, пожалуй, перед самым перерывом: Давид Сирадзе ворвался во вратарскую площадь гостей, где в ним не слишком вежливо обошелся Зелау. В результате арбитр указал на 11-метровую отметку, с которой Концедалов послал мяч в девятку ворот Кински - 1:0.

В середине второго тайма спартаковцы удвоили превосходство: на 63-й минуте Гогуа прострелил с левого фланга в штрафную, мяч рикошетом отскочил на линию вратарской, а там Гошоков опередил Алексея Игонина, в касание поразив цель - 2:0.

"Получилось абсолютно два разных тайма, - сказал главный тренер "Сатурна" Андрей Гордеев в эфире "НТВ-Плюс". - В первом тайме мы выполняли то, о чем с футболистами договаривались. Но в конце половины необоснованный пенальти повлиял на настроение команды. Нам часто приходилось в этом сезоне играть, несмотря на сложные обстоятельства. В целом из-за этого игра не получилась".

Таким образом, нальчане набрал 43 очка и поднялись на пятое место в чемпионате России, опередив на один балл московский "Локомотив", которому в воскресенье предстоит выездной матч против владикавказской "Алании". "Сатурн" с 29 очками остался на 11-й позиции в турнирной таблице.