Лига чемпионов: Сможет ли "Бавария" остановить "Челси"?
Архив NEWSru.com

Во вторник в футбольной Лиге чемпионов будут сыграны еще два матча четвертьфинальной стадии. Лондонский "Челси" на своем стадионе "Стамфорд Бридж" примет мюнхенскую "Баварию", а "Милан" и "Интер" выявят сильнейшего в итальянском дерби.

После того, как в 1/8 финала "Челси" в блестящем стиле одолел испанскую "Барселону", клуб Романа Абрамовича был причислен к главным фаворитам не только четвертьфинала, но и всего розыгрыша Лиги чемпионов. Не случайно, как отмечает РИА "Новости", коэффициент на победу лондонцев в первом четвертьфинальном матче, согласно котировкам букмекерских контор, составляет 1,60, а на успех мюнхенцев - 5,50.

Однако не стоит забывать, что "Бавария" уже не раз опровергала все прогнозы. Так, в 1/8 финала немцы мастерски разобрались с лондонским "Арсеналом", практически обеспечив общую победу еще в первом поединке. И пусть "Челси" сейчас опережает "Арсенал" в национальном чемпионате на 13 очков, это вовсе не гарантирует англичанам легкой жизни в противостоянии с "Баварией".

В пассиве "Челси" тот факт, что во время четвертьфинальных матчей командой не будет руководить главный творец ее успехов Жозе Моуринью. За обвинения арбитра матча "Барселона" - "Челси" Андерса Фриска в предвзятом судействе УЕФА наказал португальского специалиста крупным денежным штрафом, а также запретил ему присутствовать на играх с "Баварией".

Правда, у тренера немцев Феликса Магата также не все гладко - перед ответственным матчем он лишился сразу двух ведущих форвардов - Роя Макая и Клаудио Писарро. Они точно не выйдут на поле в среду, но к ответному поединку могут успеть восстановиться.

В другом четвертьфинальном матче среды зрители увидят классическое противостояние двух итальянских клубов: "Милан" против "Интера". Любопытно, что в розыгрыше Лиги чемпионов прошлого сезона эти клубы встречались на полуфинальной стадии, и тогда победу праздновала команда Андрея Шевченко. И на этот раз шансы "россонери" кажутся предпочтительнее: "Милан" может выставить на матч против земляков-соперников практически идеальный состав, в то время как "Интер" из-за травм лишился ряда игроков, в числе которых ведущий нападающий клуба бразилец Адриану.