Питерский СКА сравнял счет в армейском дерби Кубка Гагарина
© РИА Новости / Игорь Руссак

Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в овертайме шестого матча полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сумел сравнять счет в серии, уступая по ее ходу 0-3. Ранее это не удавалось ни одной команде в истории лиги.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Соперники обменялись голами в основное время, воспользовавшись численным перевесом. У СКА в большинстве отличился Илья Ковальчук, у ЦСКА - Стефан Да Коста. Победную шайбу на девятой минуте овертайма забросил Патрик Торесен.

Как информирует официальный сайт КХЛ, на игре присутствовали 12 330 зрителей.

Претензии к судейству, оставшиеся у московской команды, саркастически выразил наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов. "Хотел бы поблагодарить ребят за хорошую игру. Я считаю, что удаление Романа Любимова не повлияло на исход матча. Что я могу сказать о судействе? Оно было великолепным", - заявил он на послематчевой пресс-конференции, трижды повторив в микрофон слово "великолепное".

Напомним, что первые три матча полуфинальной серии выиграли хоккеисты ЦСКА: в Москве - 3:0 и 3:2 ОТ, в Санкт-Петербурге - 3:1. Затем СКА на своем льду победил москвичей со счетом 3:1, а в столице - 6:2.

Седьмой и решающий матч серии до четырех побед одной из команд состоится 7 апреля в Москве. Победитель противостояния двух армейских клубов встретится в финале Кубка Гагарина с "Ак Барсом".