Елена Прохорова
Архив НТВ.ru

Елена Прохорова на Олимпиаде в Сиднее

Россиянка Елена Прохорова выиграла золото на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в канадском Эдмонтоне, сообщает РосБизнесКонсалтинг. Наша спортсменка первенствовала в семиборье. В итоге Прохоровой удалось набрать 6694 очка и опередить представительницу Белоруссии Наталью Сазанович. Бронзу получила Шелия Баррелл из США. Наталья Рощупкина в итоге осталась четвертой, а Ирина Белова восьмой.

Илья Коновалов принес нашей сборной "бронзу" в метании молота. Он метнул снаряд на 80 метров 26 сантиметров. Победителем же соревнований стал поляк Шимон Циолковски. Его результат √ 83 метров 36 сантимметров. Вторым был японец Кодзи Мурофуши.

Олимпийская чемпионка Сиднея в метании ядра Лариса Пелешенко на этот раз показала лишь четвертый результат. В забеге на 100 метров весь подиум принадлежал американским бегунам. В очередной раз чемпионский титул достался Морису Грину.