Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Сергей Силкин подал в отставку, руководство бело-голубых рассмотрит его заявление в понедельник или во вторник
ФК Динамо

Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Сергей Силкин подал в отставку, руководство "бело-голубых" рассмотрит его заявление в понедельник или во вторник.

В случае если отставка 51-летнего специалиста будет принята, руководить командой в ближайших играх чемпионата России, скорее всего, предстоит Дмитрию Хохлову, который в последнее время работал с молодежным составом, передает "Спорт-Экспресс".

"Динамо" начало чемпионат России сезона с трех поражений в трех встречах премьер-лиги с разницей 0:7 при одной ничьей в гостевом матче отборочного раунда Лиги Европы с "Данди Юнайтед". В матче третьего тура "Динамо", под руководством Силкина, уступило в принципиальном матче московскому "Спартаку" со счетом 0:4.

Ранее, в понедельник, председатель Попечительского совета футбольного клуба "Динамо", глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин назвал "Динамо" неуправляемой командой и выразил неудовлетворение работой Силкина.

"Я был одним из тех, кто считал, что главному тренеру "Динамо" Сергею Силкину надо было дать шанс, но, к сожалению, то, что происходит с командой сейчас, говорит о том, что он не управляет командой, - заявил Степашин. - После трех поражений подряд и особенно после вчерашней игры с московским "Спартаком" любой уважающий себя профессионал, тренер должен поставить вопрос перед руководством клуба о доверии к себе".