Вагнер Лав потребовал от ЦСКА, чтобы его продали этой зимой
cska.org

Бразильский форвард московского ЦСКА Вагнер Лав покинул расположение армейского клуба, который проводит сбор в Греции, где готовится к матчу группового раунда Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче".

По информации "Спорт день за днем", все шло по плану, пока нападающий Вагнер не отказался тренироваться с командой и не потребовал от клуба, чтобы его продали этой зимой. Ни на какие уговоры бразильский форвард не пошел, и наставник ЦСКА Валерий Газзаев был вынужден выслать его из расположения команды. Вчера Вагнер Лав собрал вещи и выехал в аэропорт Александруполи, откуда отправился в Москву.

Судя по всему, инцидент на сборах – одна из последних капель терпения бразильца, горящего желанием сменить российский чемпионат на топовый, отмечает Eurosport. Тем более, соответствующими предложениями из клубов ведущих первенств Вагнер не обделен – они поступают регулярно. Но на все запросы армейский клуб предпочитает реагировать четким отказом.

Стремление руководства ЦСКА удержать игрока в клубе вполне объяснимо: Лав является одним из ведущих форвардов не только команды, но и всего чемпионата. Об этом свидетельствуют и цифры. Так, в чемпионате-2007 Вагнеру не хватило лишь одного гола, чтобы возглавить список лучший снайперов вместе с Романами Павлюченко и Адамовым. Да и тот факт, что он регулярно призывается в ряды сборной Бразилии, говорит сам за себя.

К числу клубов, заинтересованных в услугах армейца, на днях присоединился лондонский "Челси", который не прочь заманить к себе Вагнера во время зимнего трансферного окна.