Российские биатлонисты стали третьими в смешанной эстафете на этапе Кубка мира
www.biathlonrus.com

Сборная России по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Натальи Гусевой, Ивана Черезова и Максима Чудова стала третьей в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Преске-Айл.

Первый этап Слепцовой удался – она передала эстафету четвертой с отставанием в 10 секунд от немки Катрин Хитцер. На втором этапе за Германию выступала Магдалена Нойнер, которая за счет быстрого хода и меткой стрельбы увеличила разрыв с преследователями до минуты.

Она передала эстафету Александру Вольфу, а за сборную Россию на дистанцию ушел Иван Черезов. Он воспользовался ошибками немца и сократил ходом 30 секунд. Однако Максиму Чудову, завершавшему гонку, не удалось удержать второе место и приблизиться к лидеру. Он допустил несколько промахов на огневых рубежах и лишь на финише вырвал бронзу в споре с итальянцем Кристианом де Лоренци.

"Хорошая получилась гонка, приятно второй день вставать на бочку, которая тут вместо пьедестала. Когда выходил, попытался сразу пойти максимально быстро, потому что понимал, что нужно ликвидировать отставание. Чувствовал себя хорошо, работалось неплохо, - приводит слова Черезова пресс-служба Союза биатлонистов России. - Хорошо, что у нас начинают получаться эстафеты, надеюсь, мы преодолели те проблемы, которые у нас были в декабре и январе. Все это результат большой работы".