Владислав Ващук самоустранился от разборок между "Динамо" и "Спартаком"
Архив NEWSru.com

Киевское 'Динамо' пошло на принцип в 'деле Ващука'. Игрок не приехал на сбор команды четвертого января. В связи с этим были подготовлены документы о его дисквалификации.

Сам Владислав Ващук предпочел самоустраниться от разбирательств по поводу своего контракта и предоставил это право двум клубам - 'Спартаку' и 'Динамо'. Киевляне хоть и подготовили документы о дисквалификации футболиста, но все еще ожидают компромиссных предложений из Москвы, сообщает интернет-издание 'Спорт Сегодня'.

"У нас готовы все документы для подачи в ПФЛ. Когда функционеры выйдут из отпуска, мы подадим эти бумаги на их рассмотрение, - говорит Игорь Суркис. - С Ващуком разговаривал Йожеф Сабо, и тот сказал, что руководство 'Спартака' сумеет решить вопрос мирным путем. Но пока руководство московского клуба мне не звонило".

Сегодня вечером ведущий 'Штрафного удара' Игорь Мирошниченко общался с Ващуком по телефону. Игрок готовится к новому сезону в составе своей новой команды и собирается вместе с ней на сбор в Анталию, информирует сайт 'Динамомания'. По словам Ващука, руководство 'Спартака' заверило его, что сможет самостоятельно уладить этот конфликт.